Упростите выражение 28x +173+15x и найдите его значение при x=5,x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
28x +173 +15x 
(28x+15x)+173
43x + 173 

а) при x = 5 

   
43x + 173 = 43·5 + 173 = 215+173 = 388;

б) при x = -10 
   
43x + 173 = 43·(-10) + 173 = -430+173 = -257;

Ответ: 388, -257
Отвечает Грибулёв Александр.
Воть ............................