С какой силой притягивается два коробля массами по 20 000 т, находящиеся на расстояний 2 км один от

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
ДАНО
M = m = 20 000 т = 2*10⁷ кг
d = 2 км = 2*10³ м
G = 6.67*10⁻¹¹
Сила притяжения
F = G* M*m/d² = 6.67*10⁻¹¹ * 2*10⁷ * 2*10⁷ = 26.68*10⁽⁻¹¹⁺⁴) = 2.67*10⁻⁶ Н - ОТВЕТ