Чему равен вес тела 0,5? принять g=10 н/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
Дано
m= 0,5 т = 500 кг.
g= 10 Н/кг
Найти P(вес тела) - ?
Решение
P=m*g
P = 500 кг * 10 Н/кг = 5000 Н
Отвечает Матвеев Егор.
P=m*g; P=0,5*10=5 H. Ответ: P=5 H. я так думаю.