Моторная лодка развивает скорость 101 км/ч, при этом её сила тяги равна 250 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки. (Результат округли до десятых, если необходимо).

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Федор.
V=101/3.6=28.06 м/с      F=250 H     P=?
=========
P=F*v=250*28.06=7014 Вт
==========================