Когда медному бруску передали количество теплоты 190 кДж, температура бруска увеличилась от 20 до

270 градусов .Определите массу бруска 1)0,2 кг 2)0,5 кг 3)2 кг 4)5 кг это 2

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Q = c*m*(t2-t1)  =>  m = Q/(c*(t2-t1)) = 190.000/(380*250) = 2 кг
380 - это удельная теплоёмкость меди
Ответ: 3