Чому дорівнює маса 50 моль вуглекислого газу


Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.
CO2 
M(CO2)=12+2*16=44 г/моль 
m=Mn=44*50=2200 г=2,2 кг