Найдите силу тяжести , действующую на тело массой 1,8 тонны.


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Ксюша.
F=mg
m=1.8т=1800кг.
F=1800*10=18000Н
Отвечает Шабарчин Сережа.
F=mg => Сила тяжести равна 1,8*10=18т сила тяжести !