Помогите пожалуйста, 8 класс. Электромагнитные явления. Магнитная сила,действующая на

горизонтально расположенный проводник,уравновешивает силу тяжести определите величину магнитной силы,если объем проводника 0,4 см кубич. а плотность материала проводника 8500кг/м кубич. Нужно полное оформление (дано, Си, все формулы...)

Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.

V=0.4*10^-6 м3

ро=8500 кг/м3

g=10 Н/кг

==========

Fa=?

Сила Ампера равна силе тяжести

Fa=Fт     Fт=m*g=po*V*g=8500*0.4*10^-6*10=3.4*10^-2 H  (0.034 H)

====================