Сила Архимеда. 1) льдина размером 5*0.6*0.2 м погружена в воду на 0.9 своего объёма. какова

архимедова сила, действующая на плиту? 2) Каков объём тела, если при погружении в воду на него действует сила Архимеда 25 кН? 3) Вычислите выталкивающую силу, действующую в воде на чугунную болванку объёмом 0.25 м3. помогите пожалуйста !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
2)V=F/p(воды)*g=2.5 м^3
3)F=p*V*g=7000*0.25*10=17500 H=17.5 кН