пистоле и пружина, пружина жоскастью 400н/м котораязжата на 1 см выбрасывает вер шарик массой 5 г

.На какую высоту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
 \frac{kx^{2} }{2} = mgh =>  h= \frac{k x^{2} }{2mg} = 400*0.01^2/2*0.005*10=0.4metr