Найдите длину звуковой волны периодои 0.02с в воздухе


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.
Дано V=340 м/с      л= ?

л=V*T=340*0,02=6,8 м

Ответ л=6,8 м
Отвечает Чусина Юля.
Λ = с / ω 

c - скорость распространения ( скорость звука 340 м / c  ) 
ω - частота ( 50 Гц ) 

λ = 340 / 50 = 6,8 м