Уедененному проводнику сообщили заряд 1*10-9Кл, зарядив допотенциала 100 В. Опредилите

электроёмкость проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
Электроемкость находится по формуле:
с=g/U=10^(-9)/100=10^(-11)