за велосипедом движущимся со скоростью 8м/с бежит мальчик со скоростью 5м/с. Определите скорость

велосипедиста относительно мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
Дано:
U_1=8 \frac{m}{cek}
U_2=5 \frac{m}{cek}
-----
U-?

Решение:
U=U_1-U_2
U=8 \frac{m}{cek} -5 \frac{m}{cek} =3 \frac{m}{cek}
Ответ:  U=3 \frac{m}{cek}