Груз массой m осторожно прикрепляют к концу свободно висящей пружины. когда груз освобождают, он

опускается на 30 см вниз, а затем идет вверх. Чему равна частота колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупова Аружан.
Максимальное опускание тела h=2mg/k.
Отсюда квадрат угловой частоты W^2=k/m=2g/h.
Частота f=W/(2п) =1/(2п) *sqrt(2g/h).