Тело движения по окружности радиусом 10м , период обращения равен 20с. Чему равна линейная скорость

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.
Дано:
r=10 м
T=20 с
v=?
Решение:
T=2*π*r/v отсюда v=2*π*r/T
v=2*3,14*10/20=3,14 (м/с)
Ответ: v=3,14 м/с