в какую среду помещен заряд 3,2 10^-8 Кл, если на расстоянии 6 см от него напряженность

электрического поля равна 4 10 ^4 Н/Кл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
E0=k*q/R^2=9*10^9*3,2*10^-8/36*10^-4=8*10^4 Н.Кл
e=E0/E=8*10^4/4*10^4=2
Парафин
Отвечает Кононова Геля.
Надо найти диэлектрическую проницаемость и по ней определить среду- эпсилон ε. Запишите формулу напряженности точечного заряда
Е=кq/εr^2    ε=kq/Er^2          см перевести в метры и расчет