Найти число молекул, количество вещества и концентрацию молекул газа массой m , находящегося в

сосуде объемом V . Дано: аммиак m = 2 кг V = 40 л Число молекул, содержащихся в одном моле вещества, называется числом Авогадро. Оно одинаково для всех веществ. Nав=6,02*1023 молекул значит в фтор m=2000г и v=40л количество вещества n=m/M M - молярная масса ее определяют по таблице Менделеева NH3 = 17 (1 моль имеет массу 28г) n=2000/28=71,43*10-2=71,43 моль концентрация c=n/v = 28* 10-2/40=0,7* 10-2 ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?:

Ответы на вопрос

Отвечает Позин Матвей.
N=m/m0=m*Na/M=2*6*10^23/17*10^-3=7*10^25
n=N/V=7*10^25/40*10^-3=1,75*10^27 м-3
v=m/M=2/17*10^-3=120 моль