Помогите решить пример: (9-8)*9+27:(6-3)+(2+1)*8+5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
1) 9-8= 1
2)6-3= 3
3) 2+1= 3
4) 1·9=9
5) 27÷3=9
6) 3·8=24
7)9+9=18
8)18+24=42
9) 42+5=47
Ответ: 47