аист сначало стоял на двух ногах а затем одну еогу поджал увеличилось или уменьшилось при этом

давление на почву и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.
P1=F/S1

P2=F/S2=F/0,5*S1=2*P1

давление увеличится в 2 раза так как площадь уменьшится в два раза
Отвечает Шакуров Егор.
 так как площадь опоры уменьшилась в 2 раза то давление увеличилось в 2 раза