Лыжник массой m=80 движется по вогнутому участку траектории радиусом кривизны R=20 м. Определите

модуль силы давления лыж на снег в нижней точке траектории, если модуль скорости движения лыжника в этой точке u=5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
А =u^2 /R, F=ma+mg=m( u^2 /R+g)= 80(5*5/20+10)=900 H