Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: х=А+Bt+Ct2 где A=-3м B=4 м/с C=-1

м/с2 Определите модуль скорости точки через промежуток времени дельта t=6с после начала отсчета времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Екатерина.
X(t)=-3+4*t-t^2
V(t)=x'(t)=4-2*t
V(6)=4-2*6=-8 м/с
Ответ: модуль скорости 8 м/с