Помогите срочно решить задачу) очень нужно) с объяснениями) Линза дает действительное изображение

предмета с увеличение, равным 3. Каким будет увеличение, если на место первой линзы поставить другую с оптической силой вдвое большей?

Ответы на вопрос

Отвечает Козел Диана.
K1=b/a; b=(a*F1)/(a-F1); k1=F1/(a-F1); a=(F1*(k1+1))/k1; a=(F2*(k2+1))/k2; (F1*(k1+1))/k1=(F2*(k2+1))/k2; F2=0,5*F1;
(F1*(k1+1))/k1=(0,5*F1*(k2+1))/k2; ((k1+1))/k1=(0,5*(k2+1))/k2; k2=k1/(k1+2); k2=3/5=0,6;


Ответ: 0,6