Чему равна кинетическая энергия тела массой 200 г движущегося со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
Кинетическая энергия находится по формулеE= \frac{m  v^{2} }{2} = = (0.2 * 100 ) / 2 = 10 ( Дж)
Ответ : 10 Дж