Динамометр показывает, что мраморный шарик весит 1,62 Н. Что покажет динамометр, если шарик

поместить на половину в воду? (Плотность мрамора - 2700кг/м3, воды - 1000кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
pVg=P \\ V= \frac{P}{pg}  \\ P_{1}=P- \frac{1}{2} p_{H2O}*Vg=P- \frac{p_{H2O}Pg}{2p}=P(1- \frac{p_{H2O}g}{2p})
тебе осталось лишь подставить значения в конечную формулу и сосчитать ответ. P.S p - плотность мрамора.