матемвтический маятник за промежуток времени t1=20c, совершил столько же полных колебаний, как и

пружинный маятник за промежуток времени t=10c. Во сколько раз отличаются частоты колебаний маятников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
T1=t1/n   T2=t2/n
T1/T2=t1/t2=2
T1=2*T2
Так как T=1/v
v2>v1 в 2 раза