Математический маятник совершил N1=45 полных колебаний, а а пружинный маятник за такой же

промежуток времени N2=30 полных колебаний. Во сколько раз частота колебаний математического маятника больше частоты колебаний пружинного маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Математический: v1=N1/t
Пружинный: v2=N2/t
v1/v2=N1/N2=45/30=1,5