на сколько градусов нужно изобарно нагреть газ, чтобы его объём увеличился вдвое по сравнению с

объемом при 0° с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
дано Т1=273К, V2=2V1.
найти t2-t1.
при изобарном процессе V1/V2=T1/T2, отсюда T2=2T1 и Т2-Т1=Т1=273К.
так как разность температут и по шкале кельвина и по шкале цельсия одинаковы T2-T1=t2-t1, 
Ответ: 
273 С.