К пружине подвесили груз, и удлинение пружины составило 0,01 м. Коэффициент жесткости пружины 2000

Н/м. Определите массу подвешенного груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.
M =   \frac{F}{g}

F - сила 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 2000 Н / м )
x - величина деформации ( 0,01 м )

F = 2000 * 0,01 = 20 H 

 \frac{20}{10}  = 2 кг