В электрическом чайнике 1 литр воды, нагревается на 10 градусов за 1 минуту.За какое время

нагреваются до кипения 500 г воды, взятые из ведра со смесью воды и льда? Потерями теплоты можно пренебречь. Плотность воды 1000кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешев Саша.
Q=Cmt
C для воды равно 4200Дж/(кг*°K)
Q=4200Дж/(кг*°K)*10°C*1кг=42000Дж
P=A/T=Q/T
P=42000Дж/60с=700Вт
Q2=4200Дж/(кг*°K)*0.5кг*100°K=210000Дж
T=Q/P
T=210000Дж/700Вт=300с