мальчик массой 40 кг качается на качелях длиной 4 м. чему равен вес тела мальчика при прохождении

нижней точки со скоростью 6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Дано:
m=40кг
R=4м
V=6 м/с
найти:
N-?
Решение:
mV^2/R=N-mg
N=m(V^2/R +g)=40кг*((6м/с)^2 +9,8 м/с^2)=1832 H.
если коэффициент округлить g=10, то получится 40кг*( (6м/с)^2+10м/с^2)=1840 Н.