какое количество теплоты необходимо сообщить 1 кг воды что бы повысить ее температуру от 20 до 100

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.
Q= cm (t2-t1)
Q= 4200 *1 *( 100-20)=336000 дж