Дано уравнение колебательного движения х=5*sin(0.5*t+0.3) чему равна амплитура,круговая частота,

начальная, и период Т колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вика.
Общее уравнение гармонических колебаний 
x = A sin (ω t +Ф)
A - амплитуда,  у нас 5 см или м 
ω - круговая или циклическая частота, у нас  0.5
Ф - начальная фаза колебаний, у нас 0.3

период Т связан с частотой ω формулой
ω = 2π /T  рад/с
откуда Т =ω /2π = 0.5 /2π = 0.5 / 6.28 =0.08 с