Два одинаковых шара сопрекаснулись и сразу же разошлись, вычислите заряд каждого шара после

соприкосновения, если -9 до соприкосновения q1= -3×10 Кл, -9 а q2=9×10 Kл

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Даня.
Если q1=-3*10^-9 Кл, q2=9*10^9 Кл, то по закону сохранения электрического заряда q1'=q2'=(q1+q2)/2=(-3+9)*10^-9/2=3*10^-9 Кл