В чайнике 2целых одна пятая литра воды. В каждую чашку хотят налить одну четвёртую литра воды.

Сколько полных чашек получится? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
2 1\5 : 1\4 = 11\5 : 1\4 = 8 (полных чашек) и 4\5 чашки
Ответ: 8 чашек.
Отвечает Богомазов Тимофей.
2 \frac{1}{5} = 2.2
 \frac{1}{4} = 0.25
2.2 / 0.25 = 8.8
с избытком мы брать не можем, т.к нам надо заполнить чашки полностью, значит берем с недостатком и получается 8 чашек