силы электрического поля в одном проводнике совершают работу А1=120Дж,а во втором-а2=360Дж по

перемещению одного и того же заряда.во сколько раз отличаеться значения напряжений на проводниках

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Артемий.
Работа по перемещению  заряда. A =q*U
первый раз A1 = q*U1
второй раз  A2 = q*U2
делим
второе на первое
A2/A1 = q*U2 / q*U1 = U2/U1
U2/U1 = A2/A1 = 360 Дж / 120 Дж = 3 раза