В кубе сторона основания равна 2,1 см найдите площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.
Так как площадь поверхности куба состоит из 6 граней этого куба, то надо вычислить площадь 6 одинаковых квадратов, которые образуют эти грани.

S=6*2,1^2=6*4,41=26,46

Ответ: 24,46 см в квадрате