Напишите формулы и решение пожалуйста Полотно транспортера жатки приводится в движение валиком,

радиус которого 20см. определите период вращения валика и скорость полотна, если валик совершает 240об/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Максим.
Ню(частота оборотов)=240 оборотов/минуту=4 оборота/секунду
Т=1/ню=1/4=0,25[с^(-1)]
омега(угловая скорость)=2*пи*ню=2*3,14*4=25,12[радиан/с]
V=омега(угловая скорость)*R=2*пи*ню*R=2*3,14*4*0.2=5.02[м/с]