электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,5 Тл со скоростью 20000 км / с

перпендикулярно линиям индукции. определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.

F= B*U*q sin90= 1,6*10 в минус 19 * 2*10в 7*0,5*1= 1,6*10 в минус 12 степени