Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость V она будет иметь

на высоте h=31 м? g=10 м/с2 (представьте два способу решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

1) 

H-h=at^2/2

Выразим t

Подставим в

V=gt v=10 м/с

2)

MgH-mdh=mv^2/2

Выражает скорость 

Ответ тот же