Пассажир находится в поезде, который движется со скоростью 90 ки / час. Навстречу pуxаеться другой

поезд со скоростью 36 км / ч. За какое время встречный поезд длиной 700 м пройдет мимо пассажира?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
V=V1+V2
V=25+10=35 (м/с)
t=L/V
t=700/35=20 (с)