M1 = 20 кг t1 = 10°c t2 = 40 °c t = 20°c m2-? прошу помогите задача по физике по теме тепловые

явления

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)

если есть одна и та же жидкость, то «с» сокращается, (не уточнили)

m1(t-t1)=m2(t2-t)

m2=(t-t1)m1/(t2-t)

m2=10×20/20=10кг

Объяснение:

в следующий раз уточните задачу