№6. Катер прошел первую половину пути со скоростью в 2 раза большей, чем вторую. Средняя скорость

на всем пути составила 4 км/ч. Какова скорость катера на второй половине пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикулова Карина.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

v cp=4km/ч

v1=2v2

v2-?

v ср=(v1+v2)/2

v1+2v1=v cp*2

3 v1=2v cp

3 v1=8

v1=8/3

v2=v1/2=4/3 km/ч=1.33 км/ч