Колебательный контур состоит из катушки, индуктивностью L=5 мГн и конденсатора с=200мкФ. Определить

частоту электромагнитных колебаний. помогите тут нужно дано формула и решение!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Дано:

L=5мГн

С=200мкФ

Знайти:

v-?

v=1/2π√LC=1/2*3,14√5*10-³*200*10-⁶=6280-¹Гц