для того чтобы искусственный спутник мог обращаться вокруг земли .он должен двигаться со скоростью

не менее 7.9 км/с и не более 11.2 км/с. Выразите эти скорости в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Зная, что:

1 с = 1/3600 ч  ⇒  1 км/с = 3600 км/ч

Выразим 7,9 км/с и 11,2 км/с в км/ч:

7,9 км/с = 7,9 * 3600 км/ч = 28 440 км/ч

11,2 км/ч = 11,2 * 3600 км/ч = 40 320 км/ч

Ответ: 7,9 км/с = 28 440 км/ч; 11,2 км/ч = 40 320 км/ч.