Какую скорость получит ракета относительно Земли,если масса мгновенно выброшенных газов составит

0,2 от массы неподвижной ракеты,а их скорость равна 1км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.
По закону сохранения импульса

0= m1*V1-m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,2*m*1 км/с/0,8*m=1000/4=250 м/с