Какую скорость получит ракета относительно Земли,если масса мгновенно выброшенных газов составит

0,25 массы неподвижной ракеты,а их скорость равна 1 км/с? пожалуйста,все подробно,а то я что-то совсем запуталась

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Даяна.

Пусть масса ракеты до старта m1
Масса выброшенных газов m2=0,25m
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V1=m2*V2/m1=0,25m*1000/m=250 м/с