Помогите! со школьного участка собрали 4ящика огурцов,по 11кг. в каждом и 5ящиков помидоров.всего

было собрано 89кг. помидоров и огурцов.сколько кг.помидоров в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.

1.) 11*4=44(кг)
2.) 89-44=45(кг)
3.)45:5=9(кг)