определите силу тока , проходящего по стальному проводу длинной 100м и сечением 0.5мм2 при

напряжении 40В

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
I=U/R=U*s/p*L=40*0,5/12*10^-2*100=1,67 A