За пальто, костюм и ботинки уплатили 290р. Ботинки стоят 40р, костюм 120р. На сколько рублей пальто

дороже костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Борис.
пальто + костюм + ботинки =290р
Ботинки = 40р,
 костюм = 120р.
⇒ пальто= 290р-(костюм + ботинки)=290р-(40p.+120p.)=290-160=130p
пальто дороже костюма : 130p-120p.=10p
      ответ 10р.
Отвечает Ющенко Егор.
40+120=160(руб.)-общая стоимость ботинок и костюма.
290-160=130(руб.)-стоимость пальто.
130-120=10(руб.)
Ответ: на 10 рублей пальто дороже костюма.