Напряжение на лампочке - 120 В, а сопротивление- 400 Ом . Найти: Силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
I=U/R
I=120/400=0.3 A
Отвечает Попадинець Віталій.
Закон Ома : I=U/R=120/400=0.3 A